Титр антител 1/128 на 16 недели беремености

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня 2 беременность, первая было экстренное кесарево из-за гестоза на 33 недели. У ребенка ГБН при рождении. Всю беременность антител не было. Сейчас 16 недель, сказали титр 1/128, и срочно сделать анализ на определение резус плода. Больше ни чего не говорят. Сама напросилась сдать еще раз кровь на антитела. Какие они должны проводить меры? Или теперь просто ждать? И зачем резус узнавать, ведь если титр есть значит, что у ребенка он положительный? Или могут быть при отрицательном резусе тоже?
Теги: титр 1 128 при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-18 16:09
Здравствуйте. У ребенка положительный, если такой титр. Вам нужно посмотреть, что по росту - то есть повторить анализ через 1-2 недели. Если будет расти, то лучше обратиться к иммунологу
Платная консультация
светлана 2017-01-19 14:21
Вторая беременность 16 недель. Резус отриц. На 12 недели была отслойка. Сейчас титр 1/128. Получается он начал образовываться из за отслойки? И обязаны ли были мне после неё поставить имунноглобулин, Раз произошла отслойка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-19 14:22
Светлана, я дала Вам ответ, что делать. Он не изменился
Платная консультация
светлана 2017-01-22 07:17
Здравствуйте. Пришёл результат резуса ребёнка. Он отрицательный. Как такое может быть. Теперь вот думаю где ошиблись. Или с титром перепутали. Или определение резуса не верно. Хотя пишут вероятность 99%. Как пересдам на титр напишу. Я чуть за неделю не посидела.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-22 11:26
Здравствуйте. Седеть не нужно. Где-то ошибка
Платная консультация
светлана 2017-07-25 03:26
Всю беременность был титр 1: 128, а сдала на определения резус плода, оказался -. Вы мне ответили что где то ошибка. Нет ошибки. Такое может быть следовые антитела от предыдущей беременности. Ребёнок родился отрицательный.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-25 19:12
Спасибо, что написали.
Следовые антитела в таком титре не держатся так долго. Но я рада, что у Вас все хорошо.