Анализ на резус антитела

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! У меня сейчас 2 беременность, я 1-, муж 4+. В первую антител не было, в 28 недель и после родов иммуноглобулин не ставили. Сейчас обнаружили антитела, написано антит-В, полные 1: 4, неполных нет.
Rh а/т не обнаружены. Титр естеств а/т L 1: 128, В 1: 128.
Помогите разобраться.
Меня направили на дневной стационар, но только непонятно чем и главное что лечить собираются. Ведь как я понимаю, если а/т появились они никуда не денутся?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2014 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-31 16:37
Здравствуйте! Ошибка была сделана в первой беременности-нужно было вводить иммуноглобулин. Вот статья о Вашем состоянии - http://www.malanova.ru/showMatherial.php?dealWithArticle&id=76 И направили Вас в стационар правильно. Здоровья Вам!
Платная консультация
Валентина 2014-04-01 05:32
Спасибо! В первую беременность врачи не говорили про иммуноглобулин, даже если и покупать самим бы пришлось, если бы знала, то поставили тогда. Сейчас же его уже смысла нет ставить? Или после родов можно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-01 10:31
Какой срок у Вас сейчас? Планируете ли Вы еще деток?
Платная консультация
Валентина 2014-04-01 10:53
Срок сейчас 16 недель. Если детей еще захотим, то лет через 8-10
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-01 13:35
Вопрос о введении можно будет ставить при стабильных или наростающих титрах на сроке 28-34 недели. Можно сдать анализ для определения резуса плода-тогда проще будет знать перспективу. Пока сдаете такие титры 1 раз в 2 недели
Платная консультация
Валентина 2014-04-02 11:46
Rh а/т не обнаружены - это значит пока именно по резусу все хорошо? Только по группе крови конфликт возможен, тк найдены антитела В? Первый ребенок В(III) +
Валентина 2014-04-02 14:01
Спасибо большое за быстрые ответы) Успехов в профессиональной деятельности!
Эльзара 2014-09-26 11:47
Да старший В (III) + Что значит конфликт по крови?
Эльзара 2014-09-26 11:42
Здравтсуйте! Меня зовут Эльзара я резус отрицательная мать О(I) у мужа не знаю, у меня уже есть 2 сына старший точно резус положительный были аборты и два года назад выкидыш. Сейчас на 13 неделе уже 2 месяца сдаю анализы на резус антитела в первый месяц ответ был такой: Неполные резус антитела не обнаружены титр естест групп антител L-1: 32 В 1: 32. Сегодня ответ получила такой Неполные резус антитела не обнаружены титр естест групп антител L-1: 16 В 1: 16. Объясните пожалуйста это хорошо или плохо есть ли риск для ребёнка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-27 12:39
Здравствуйте! Это хорошо. Плохо, когда титр растет
Платная консультация
Галина 2016-02-23 18:42
Когда говорят о титре резус антител 1: 2, 1: 4, 1: 16 и т. д., то имеют в виду титр неполных резус антител или общий для неполных и полных резус антител? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-23 18:43
И Вам тоже здравствуйте для начала. И вопрос не по адресу - к иммунологу
Платная консультация
Александра 2016-09-09 13:37
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, насколько серьёзна моя ситуация. У меня 6 беременность, 4 роды. Я резус отрицательная, муж - положительный. Ни разу не было титров в предыдущие беременности. А сейчас в 15 недель был обнаружен антиD +, серолог сказала, что нет повода для беспокойства положительный фон мог остаться от прошлого ребенка. Но в 20 недель пошли титры 1: 2. Укол иммуноглобулина не ставили. Заранее благодарю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-09 15:11
Здравствуйте. Вам нужно проконтролировать титр через 2 недели, если будет рост - к иммунологу