Резус-конфликт на 15 неделе, титр 1: 128

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста! У меня 2- у мужа 2+, двое детей 2+(2004 и 2013 г. р), во вторую беременность титр был 1: 64; перед родами 1: 512, иммуноглобулин ни разу не кололи. В 2015 была замершая беременность на сроке 5-6 недель. Сейчас беременна 15-16 недель и титр на антитела 1: 128. Скажите, пожалуйста, есть хоть малейший шанс родить ребенка? И есть уже две девочки, сейчас беременна мальчиком, мог ли он взять мой резус? (т. е могли ли антитела остаться от прошлой беременности, а ребенок с отрицательным резусом?) Спасибо большое заранее. С наступающим Вас.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 29 декабря 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-12-29 21:38
Добрый день.
Вам необходимо контролировать уровень титров в динамике, а также состояние плода по УЗИ. При нарастании титра показано стационарное наблюдение гинеколога.
Такой уровень антител опасен для плода, поэтому требует наблюдения врача.
Всего доброго.
Оксана 2016-12-29 21:44
Спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, а имеет ли смысл делать анализ на резус плода по крови матери? Еще раз Спасибо!
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-12-29 21:52
Этот анализ не дает 100% гарантии, поэтому все равно придется контролировать уровень титров антител.