Конфликт крови

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, помогите решить проблему..... У меня 4 группа крови, резус положительный, у моей жены 1 группа крови, резус отрицательный. У жены есть сын, отец которого тоже обладатель положительного резуса. Проблемы возникли при зачатии нашего с женой общего ребёнка. Из разных источников прочитал, что в нашем случае 100 % конфликт по крови и резус-фактору, вот уже 6 месяцев не получается зачать ребёнка. Подскажите пожалуйста какова вероятность, что у нас будет ребёнок?????
P. S. Все необходимые процедуры после первой беременности моей жене сделали.
Теги: если у меня с женой конфликт резус факторов
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-12 20:14
Для наступления беременности такие конфликты не должны быть помехой. Конфликт, безусловно, будет и по системе ABO, и согласно резус-фактору, но выносить такую беременность возможно с соответствующим патронажем. Возможны, осложнения в ее течении, необходим постоянный анализ-мониторинг титра антител в динамике. Ищите другие причины в невозможности зачатия - ИППП, например