Группа крови и резус фактор
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, не давно сдала анализ на группу крови, получила результат третья отрицательна, а у мужа тоже третья группа но с положительным резусом, детей у нас на данное время нет, но в будущем когда запланируем не случиться у нас резус конфликт, очень обеспокоенная, объясните пожалуйста что к чему?
3 ответа
Добрый день.
Риск развития резус-конфликта есть.
У Вас ранее были беременности, аборты?
Риск развития резус-конфликта есть.
У Вас ранее были беременности, аборты?
В первую беременность риск развития резус-конфликта очень низкий. Для его предупреждения на 28 неделе вводят анти-резусный иммуноглобулин, после родов введение повторяют, это предупреждает развитие резус-конфликта при последующих беременностях.
Обязательно введение иммуноглобулина при внематочных, замерших и прочих беременностях.
Также важно своевременное наблюдение у гинеколога и контроль титра антител.