Возможен ли резус конфликт

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в 2017 году был медикаментозный аборт на сроке 6-7 недель. Кровь У меня 1 (-) . Иммуноглобулин не кололи, сказали смысла на таком раннем сроке в нем нет. Сейчас беременность 27-28 недель. Есть ли вероятность резус-конфликта в эту беременность? Если бы были антитела от ТОЙ первой беременности, то они бы уже вылезли?
Недавно Делала анализ на резус фактор плода , резус взял папин (+). Очень боюсь конфликта. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2020 года

12 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-22 12:25
Здравствуйте! Иммуноглообулин колится для профилактики. , и ваожиь. Сейчас его нужно.
Платная консультация
Елизавета 2020-06-22 12:30
Извините, ничего не плняла. То, что его нужно уколоть для профилактики в 28 недель я знаю. ВООБЩЕ в моей ситуации резус-конфликт возможен как и в 1 беременность?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-22 13:52
Да возможен. Если мужчина резус положительный
Платная консультация
Елизавета 2020-06-22 13:54
Вопрос был другой! Прочитайте пожалуйста внимательно мой вопрос
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-22 16:03
Я внимательно прочитала, конфликт возможен
Платная консультация
Елизавета 2020-06-22 16:06
Задам куда более точнее. В моем случае вероятность риска резус-конфликта как при первой беременности? Или как во второй?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-22 16:29
Вероятность выше, потому что беременность вторая.
Платная консультация
Елизавета 2020-06-22 16:43
Мне врач пояснил, что иммуноглобулин колоть не нужно после аборта т. к до 8 недель еще не сформирован резус фактор плода и резус-конфлмкт невозможен. Так почему же вероятность выше чем в 1 беременность? Если антител нет.
Елизавета 2020-06-22 16:49
Или врач неправильно сказал? И укол был нужен? Ваши коллеги говорят тоже, что укол на таком сроке не имеет смысла.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-22 16:50
Антирезус вводят и при аборте в 6 недель.
Платная консультация
Елизавета 2020-06-22 16:52
Так если бы антитела были, то они бы уже появились. Не так ли? И почему тогда резус фактор плода формируется на 8 неделе беременности, то какой смысл его было вводить на 6 неделе. Не понимаю.
Елизавета 2020-06-22 16:55
Откуда взяться конфликту, если резус фактор еще не сформирован. Ему просто не откуда взяться на таком сроке. И это мне утверждал ни один врач