Дюфастон на раннем сроке

Спрашивает: demyanovskaya1993@gmail.com
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Псориаз
Добрый день, после 1 замершей беременности спустя год я увидела свои долгожданные 2 полоски, срок у меня примерно 5 недель, живот у меня не болит, иногда только протягивает, врач назначила дюфастон а я боюсь его пить, вдруг опять что нибудь случиться, я очень переживаю.
Еще хотела спросить, у меня нашли до беременности уреаплазму но в каком количестве неизвестно, т. к у нас такой анализ не делают, это плохо для беременных? Еще у меня отрецательный резус фактор, на каком сроке начинают появляться антитела? И какова вероятность второй замершей беременности? В ту беременность я курила по пачке в день, очень много нервничала поднимала тяжелое, а тут как узнала сразу бросила курить. И у меня сегодня начался токсикоз, это нормально?
Заранее Вам большое спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-20 10:04
Здравствуйте. Пожалуйста, пронумеруйте свои вопросы, их у Вас несколько в тексте
Платная консультация
demyanovskaya1993@gmail.com 2017-01-20 10:15
1. Добрый день, после 1 замершей беременности спустя год я увидела свои долгожданные 2 полоски, срок у меня примерно 5 недель, живот у меня не болит, иногда только протягивает, врач назначила дюфастон а я боюсь его пить, вдруг опять что нибудь случиться, я очень переживаю.
2. Еще хотела спросить, у меня нашли до беременности уреаплазму но в каком количестве неизвестно, т. к у нас такой анализ не делают, это плохо для беременных?
3. Еще у меня отрецательный резус фактор, на каком сроке начинают появляться антитела?
4. Какова вероятность второй замершей беременности? В ту беременность я курила по пачке в день, очень много нервничала поднимала тяжелое, а тут как узнала сразу бросила курить. 5.И у меня сегодня начался токсикоз, это нормально? Заранее Вам большое спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-20 10:28
Благодарю.1. Наоборот - это поможет сохранить беременность. 2. Нет, не волнуйтесь. 3. С 8 недель в среднем.4. Нельзя предсказать. Настраивайтесь на позитив.5. Нормально:)
Платная консультация
demyanovskaya1993@gmail.com 2017-01-20 10:33
Если с 8 недель вырабатываются антитела, что тогда делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-20 10:35
Ничего, отслеживать титр в динамике. Если будет значительный рост, тогда получать консультацию иммунолога и решать, что делать
Платная консультация
demyanovskaya1993@gmail.com 2017-01-20 10:40
Большое Вам спасибо Елена Викторовна, Вы всегда помогаете) спасибо.