Лечение после замершей беременности

Спрашивает: Юлия Чибиняева
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Помогите, пожалуйста, разобраться в моей ситуации: в 2002 у меня родился сын, в 2013 на сроке 5 недель была замершая беременность, в 2017 опять беременность - родился сын, в 2018 на сроке 8 недель замершая беременность. Подскажите, пожалуйста, надо ли обследоваться, какие гормоны сдавать, каких врачей пройти (гематолог, генетик). Муж один и тот же. После первой замершей проходили обследование, все гормоны в норме. Лечение не назначали. Беременность наступила сама. После второй замершей назначили гормель 10 капель 3 раза в день, с 14 дня дюфастон, прегнотон пить весь цикл.
Во время второй беременности пила курантил. При второй замершей курантил не назначали. Врач сменился.
Спасибо за помощь и консультацию.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2018 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-23 12:28
Добрый день, Юлия.
Для начала необходимо обследоваться на инфекции.
Платная консультация
Юлия 2018-04-23 15:43
Добрый день.

Скажите, пожалуйста, зачем обследоваться на инфекции, если я только что родила и проходила полное обследование в том числе и на инфекции как до родов так и после родов.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-24 10:03
Вы родили в 2017 г, сейчас 2018 г.
Платная консультация
юлия 2018-04-24 11:19
Скажите, пожалуйста, обследоваться на инфекции необходимо ежемесячно? С момента родов прошло полгода, обследование после родов проходила через три месяца. Через месяц забеременела. Замужем 20 лет. Никаких инфекций за это время не было.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-25 23:25
Нет, конечно не каждый месяц, но вы не указывали до этого в каком месяце вы последний раз родили и когда сдавали анализы. Какие именно вы сдавали анализы и когда именно, можете прислать файлы?