Анализ на мутации генов гемостаза

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: В анамнезе - геморрой, циститы. Других хронических заболеваний нет.
Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста!
Я обследуюсь по поводу двух замерших беременностей (после первых благополучных родов). Сдала кровь на анализ мутации генов гемостаза на 5-й день цикла (т. е. Фактически во время месячных). Не повлияет ли это на результат анализа?
Теги: гемостаз на какой день цикла сдавать, можно ли сдавать агализ на полиморфиз генов во время месячных, можно ли сдавать анализ на мутацию генов во время месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-25 14:38
Здравствуйте! Нет, не повлияет, не волнуйтесь. Здоровья Вам!
Платная консультация
Марина 2014-07-11 08:47
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна! Большое спасибо Вам за ответ на мой предыдущий вопрос! Я сейчас продолжаю обследование по поводу замерших беременностей, и в связи с этим возникли еще вопросы. Проконсультируйте по ним, пожалуйста! В результате генетического исследования дефектов гемостаза у меня была обнаружена Лейденская мутация. Также мне сделали УЗИ с доплерографией сосудов матки - и выявили нарушения гемодинамики сосудов. Теперь предполагается беременеть на фраксипарине или клексане. По этому поводу мне было назначено дополнительное обследование. Врач назначила сделать диагностику АФС (спектр антител), а также сдать анализ на антитела к кофакторам (протромбину, аннексину, бета-2 гликопротеину-1) и анализ на гомоцистеин. Подскажите, пожалуйста, на какой день цикла можно эти анализы сдавать (моя врач это не уточнила). И еще такой вопрос: нужно ли проводить еще какие-то обследования (генетические?), чтобы определить, какой именно гепарин мне потребуется (читала, что фраксипарин может не подействовать)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-18 15:45
Здравствуйте! Анализы сдавать на любой день после окончания выделений (менструации). На счет гепарина и обследований Вам нужна консультация гематолога-это его профильная патология