Деформировано плодное яйцо, замершая беременность

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер! 8 ноября была последняя менструация, 6 декабря тест показал 2 полоски. 22 декабря начались незначительные выделения св. Коричневого цвета чуть с кровью, поехала на УЗИ, там установили срок беременности 6н2д, плодное яйцо 11 мм, желточный мешок 4 мм, эмбриона не видно, повторить УЗИ через 3 дня. Последующие 2 дня особо выделений не было, а вот не третий снова выделения и я сразу поехала на повторное УЗИ, а там — плодное яйцо стало 6 мм, деформировано, заполнено только желточным мешочком 5 мм, эмбриона нет, диагноз: замершая беременность. На след. День обратилась в другой мед. Центр, там сказали что можно подождать, но в развитии по сроку точно отстает и эмбриона нет, предложили вакуум. Что делать, надеяться на чудо или трезво смотреть на ситуацию, делать вакуум пока не поздно, боюсь сделать ошибку. На сроке 5 недель болело горло, были налеты на гландах, лечила полосканием, теплым питьем, никаких лекарств не принимала, врач предположила, что эта инфекция могла спровоцировать замершую беременность. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 декабря 2016 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-29 19:05
Здравствуйте. Простите, Вы пишите о дате 22 декабря (УЗИ). А последнее УЗИ когда?
Платная консультация
Елена 2016-12-29 19:11
Последнее узи 26 декабря
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-29 19:15
Елена, мне очень хотелось бы подарить Вам новогоднее чудо, честно. Но если такие жалобы и такая динамика по размерам плодного яйца (уменьшилось, деформировалось), плюс нет эмбриона - к сожалению. Мне искренне жаль. Держитесь.
Платная консультация
Елена 2016-12-29 19:17
Спасибо, большое! Я держусь, наверное, может естественный отбор.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-29 19:37
Да, все верно - чаще всего замирает беременность с потенциальными хромосомными патологиями.
Платная консультация
Елена 2017-01-02 21:08
Елена Викторовна, добрый вечер! С наступившими и наступающими Вас! Подскажите, пожалуйста, через сколько дней после вакуума нужно сделать повторное узи?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-02 21:13
Здравствуйте. Спасибо, и Вас с праздниками. Обычно после окончания выделений прошу сделать УЗИ
Платная консультация
Елена 2017-01-02 22:15
Спасибо большое за ответы! Подскажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать после зам. Берем. При планировании следующей беременности (у нас есть сын, я так понимаю, что генетически у нас все нормально)?
Елена 2017-01-03 10:46
Нет, я еще не обследовалась. Вот и интересуюсь какие анализы нужно будет сдать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-03 13:13
Вы меня не поняли. ДО беременности Вы не обследовались?
Платная консультация
Елена 2017-01-03 14:01
Нет, до беременности не обследовалась
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-03 20:18
В первую очередь - анализы на инфекции - ИППП и группа TORCH-инфекций. Кроме того, необходимо посмотреть, что с уровнем прогестерона - сдайте его на 20-23 день цикла. Так получится исключить лидирующие причины выкидыша/замершей - кроме хромосомных - инфекции и гормоны (дефицит прогестерона)