Ошибка в сроке или замершая беременность

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, три цикла принимала три-регол. Последний цикл не регулярно. 22 марта кровотечение отмены. Длилось 7 дней. 12.04 слабоположительный тест на беременность. ХГЧ 17, 17.04 ХГЧ 178, 20.04 ХГЧ 459. УЗИ 17.04 плодное яйцо не лоцируется. УЗИ 24.04 плодное яйцо в полости матки по передней стенке. Эмбрион и жм. Не лоцируются. Размеры плодного яйца не указаны. УЗИ 03.05. плодноя яйцо 7-4 мм. Эмбрион не лоцируется. ХГЧ 03.05. - 3725, ХГЧ 04.05. - 4284. Насколько вероятна ошибка в постановке срока беременности, ставят 7 ую акушерскую, либо вероятность замершей беременности на последнем узи, этот диагноз под вопросом. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-10 17:57
Здравствуйте. Мог сбиться цикл после ОК. Из-за этого расхождения. Нужно делать УЗИ в динамике и по росту ПЯ что-то решать предметно.
Платная консультация
Елена 2018-05-12 13:33
Спасибо на последнем Узи нашли эмбрион и серцебиение, по узи эмбрион соответствует 6 неделям. Вероятнее всего поздняя овуляция и имплантация) Единственное низкое прикрепление по передней стенке, близко ко шву после кесарево. Врач узи сказал, что вероятность, что возможно плод замрет есть. Как вы считаете при низком прикреплении по передней стенке есть такие риски? И еще по узи небольшая краевая отслойка 3 мм? Насколько это опасно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-12 13:37
Я рада за Вас:)
На прикрепление не нужно обращать внимание. Бывает. Отслойка требует покоя.