Подозрение замершей беременности
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Очень переживаю. У меня первый день последней менстр. 18.12.2021, цикл не постоянный, всегда как попало. 25.01.2022 тест на беременность отрицательный, 07.02.2022 уже положительный, 08.02.2022 сдала хгч 875 и узи плодного яйца не обнаружили. Далее я сдала повторно 11.02.2022 хгч 1050, и 12.02.2022 повторное узи появилось плодное яйцо размер 0.68см
Назначили повторное узи 19.02.2022 плодное яйцо увеличилось 0.87см эмбрион не визуалируется. В заключении пишут признаки замершец беременности. У меня вопрос, в связи с не постоянным циклом могут ли ошибаться с диагнозом, может ли появиться эмбрион позже?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2022 года

3 ответа
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-19 19:03
Добрый вечер, судя по динамике роста плодного яйца и ХГЧ больше данных за замершую беременность.
Ксения 2022-02-19 19:14
Стоит ли наблюдать динамику дальше? Повторное хгч и узи. И через какое время?
гинеколог 2022-02-19 22:21
Через неделю повторите ещё раз УЗИ органов малого таза.