Причины анэмбрионии

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Анембриония
Здравствуйте. У меня ситуация, в которой я прошу помочь мне разобраться. Беременность. Последняя менструация 23,12,12. (были кровянистые выделения) О беременности узнала 27,01,13 (тест на беременность), в день задержки. 06,02,13 визит к врачу, УЗИ: 1 плодное яйцо без эмбриона, СВД (1,7*1,5*1,3см=3,0см) КТР (не проецируется), ЖМ (2,0мм), СБ (отсутствует), срок беремености 7-8 недель, матка в тонусе, плодное яйцо прикреплено ближе к выходу матки. Заключение врача: Анэмбриония? (по размерам плодного яйца) рекомендация врача: повторное узи ч/з неделю, на сроке 9 недель, для того что бы понять есть ли развитие эмбриона или нет. Дайте пожалуйста ваши рекомендации относительно данной ситуации.... Какие причины могут послужить такому развитию беремености?.
Теги: анэмбриония причины, анембріонія причини
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2013 года

4 ответа

степанова оксана 2013-02-08 19:32
Вам нужно выполнить все рекомендации врача, если диагноз подтвердится, нужно будет делать выскабливание полости матки, а причиной анэмбрионии могут быть вредные привычки, перенесённые простудные заболевания на ранних сроках и приём антибактериальных препаратов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-15 14:23
Послушатесь врача и дождитесь повторного УЗИ. Первопричиной анэмбрионии являются генетические аномалии, далее - гормональные нарушения, перенесенные заболевания, влияние радиации, прием препаратов
Платная консультация
Оксана 2015-10-22 13:06
Здравствуйте, не будет ли задержки в развитии плода, если до 5-8 недель эмбрион не визуализировался. И с чем это может быть связано? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-22 16:02
Здравствуйте! Не поняла сути Вашего вопроса. Опишите точную картину, характеристику по УЗИ, клинику