Антитела 1: 128 на 13 неделе беременности
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! У меня 3 группа крови резус-фактор (-), у мужа 1 резус-фактор (+) сейчас 13 неделя беременности (беременности третья, были роды в 2010 году, и аборт в 2012 году на сроке 15 недель), кровь на антитела титр 1: 128. Чем это опасно и что с этим делать?
3 ответа
Здравствуйте! Наличие таких антител говорит о резус-сенсибилизации. Необходимо следить за динамикой. При увеличении количества, проводить адекватную терапию. Здоровья Вам!
Платная консультация
Лера 2017-01-30 09:06
Елена Викторовна, здравствуйте, скажите пожалуйста, а какая терапия должна проводиться на таком сроке?
Здравствуйте. Для ослабления резус-конфликта беременным с отрицательным резусом на сроке 10-12, 22-24 и 32-34 недели гестации проводят курсы неспецифической десенсибилизирующей терапии, включающей витамины, метаболические средства, препараты кальция и железа, антигистаминные средства, кислородотерапию.