Титры на сроке 3 недель, такое может быть
Спрашивает: Залина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,! меня 2отриц. , у мужа 2 полож, 1 беременность -выкидыш на сроке 8 недель, вторая беременность удачная, ребенок взял кровь отца, 3 беременность опять выкидыш на сроке 8 недель, антитела не обнаружены, сейчас беременна, срок 4 неделя, 5 дней назад сдала кровь на титры, результат 1: 2, сдпла через 3 дня в другой лаборатории, антитела не обнаружены, как такое может быть? Спасибо
3 ответа
Здравствуйте! Человеческий фактор. Ошибка. Плюс Вы не пишите, какие антитела. Они иногда выдают редкий цирк и абсолютно неспецифический. Для титров конфликта рановато. Плюс, Вы не указали, как давно прервалась предыдущая беременность-мог остаться титр после нее
Платная консультация
Залина 2015-03-31 21:14
Спасибо за ответ. Просто написано, "обнаружены антитела 1: 2". предыдущий выкидыш был 1,3 года назад. После проходила обследование, сдавала кровь, антитела не обнаружены. На каком сроке уже возможно, могут появляться титры?
Позже обычно, гораздо позже. Но сейчас, согласно рекомендациям, беременные с резус-отрицательной принадлежностью уже при постановке на учет проходят обследование на определение титра антител в крови. При отсутствии сенсибилизации по резус-фактору, все беременные из группы риска повторно проходят обследование на определение титра антител на 28 и 36 неделе. При обнаружении антител в крови беременной необходимо их идентифицировать, то есть, определить причину их появления. С клинической точки зрения, важным является определение только IgG, которые провоцируют развитие гемолитической болезни. При титре антител 1: 4 или более можно говорить о развитии резус-конфликтной беременности. Поэтому у Вас пока только что-то неясное и, вероятно, ошибочное. Контроль Вам показан через 4 недели