Титры антител
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня третья беременность. Первая - аборт, вторая - выкидыш и третья сейчас. Срок 20 недель. У меня кровь 2(+), у мужа 3(+). В поликлинике при сдаче крови были обнаружены антиэритроцитарные антитела в нативной сыворотке. Отправили меня в центр переливания крови. Там антиэритроцитарные антитела не обнаружены. Потом сдала в платной клинике кровь на антитела к антигенам эритроцитов
(полуколичественное исследование), титр был 1: 2. А через три недели титр 1: 32. Как такое может быть, что в разных организациях разные результаты. Мой гинеколог ничего мне не говорит и никаких мер мы не принимаем. На сколько все это опасно? И что можно сделать, чтобы ребенок родился здоровым? Заранее Вас благодарю!
3 ответа
Здравствуйте! Извините, но "как такое может быть"-это не то, что стоит комментировать. В мои задачи не входит оценка слов, действий, профессионализма других врачей. Может быть ошибка. Сейчас Вам нужно контролировать титры антител. Если такой стремительный рост-ложитесь в стационар
Платная консультация
Юлия 2014-12-05 17:14
Спасибо за ответ, Елена Викторовна! Скажите, пожалуйста, какие негативные последствия могут быть при конфликте по группе крове во время беременности и после родов? Какие меры можно предпринять, чтобы их избежать? Заранее спасибо!
Сейчас уже или еще пока (до 28 недель) -особо никаких, кроме контроля титра антител. Из последствий-может быть гемолитическая болезнь плода и новорожденного.