Резус фактор при беременности, замершая беременность

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. У меня случилась замершая беременность на 8 неделе. У меня 3 отрицательная группа крови у мужа 3 положительная. Могло ли это послужить причиной? Как, при таком раскладе, подготовиться к следующей беременности? Можно ли избежать резус конфликта? (никакую вакцинацию во время чистки мне не делали). Заранее благодарна, жду ответа.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2016 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-10 20:22
До этого у вас беременности были?
Наталия 2016-10-10 21:11
Нет не было. Это первая.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-10 21:41
Если первая, то вероятность, что замершая из-за резус конфликта маловероятно, но все таки возможно. После выскабливания, желательно сделать антирезусный иммуноглобулин.
Причин замершей много. Рекомендую сдать анализы на инфекции. Планировать беременность желательно не ранее 4-5 месяцев. За 3 месяца до планирования начниье приём фолиевой кислоты.
Для обследования можете обратится на очную консультацию.
Наталия 2016-10-11 10:08
Спасибо, огромное!