Резус-конфликт как причина замершей беременности
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня 2 группа крови с отрицательным резусом, у мужа 2 положительная. Первая беременность была прервана в 25 недель, был введен иммуноглобулин. В период беременности кровь на антитела не сдавала. Вторая беременность замерла в 6 недель, иммуноглобулин не ввели. Скажите пожалуйста, мог ли резус- конфликт возникнуть на таком сроке и привести к ЗБ? Возможно ли еще на этапе планирования предотвратить появление резус-конфликта в следующей беременности.
Спасибо!
2 ответа
Здравствуйте.
- маловероятно, но возможно
-невозможно.
Во время беременности необходимо проверять титр антител и, при необходимости, введение вакцины согласно инструкции.
Удачи.
- маловероятно, но возможно
-невозможно.
Удачи.