Иммуноглобулин при отрицательном резус факторе

Спрашивает: anetta_a_88
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, нахожусь на 20-й неделе беременности, беременность первая, выкидышей и абортов не было. С момент постановки на учет с 10-ти недель дважды сдавала кровь на резус конфликт, т. к. у меня 1-, у мужа 2+.
Резус конфликта, по анализам, нет.

Хотела узнать на сколько мне нужен укол иммуноглобулина? Как, когда и сколько раз он делается? Какие могут быть последствия, если не делать этот укол совсем?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-10 11:35
Здравствуйте. Вам необходимо сдать кровь на антитела в сроке 26-28 недель и если не будет антител, показано введение антирезусного иммуноглобулина. Он вводится с целью профилактики развития резус конфликта. Если не вводить на 28 неделе, то после родов это делается обязательно (если ребёнок резус +).