Курантил и актовегин при резус конфликте

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте еще раз) я уже задавала здесь вопрос про КТГ. Теперь у меня немного другой вопрос: по результатам первого КТГ на 32 неделях (там были обнаружены начальные нарушения состояния плода) мне выписали курантил попить для лучшего кровообращения и поступления питания плода, насколько я знаю, курантил и актовегин противопоказаны при резус сенсабилизации, когда в крови уже есть титры резус конфликт, так как при приеме этих лекарств может произойти попадание антител через плаценту. Скажите пожалуйста, все же, можно ли при резус конфликте эти лекарства актовегин и курантил или есть какие нибудь заменители этих препаратов для моего случая?
Теги: курантил при резус конфликте, курантил и резус конфликт
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-12 18:26
Здравствуйте! Противопоказаний у актовегина при резус-сенсибилизации нет. Но эффективность его, мягко говоря, сомнительна. Курантил лучше. Здоровья Вам!
Платная консультация
Любовь 2014-05-12 18:32
То есть на проникновение антител в кровь курантил не влияет? Меня просто испугали, что с этими лекарствами быстрее мои антиела попадут в кровь ребенка. Вот теперь очень боюсь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-15 11:46
Испугали на форумах, я так предполагаю? А назначения делает врач-человек с профильным высшим образованием. Что Вас заставляет сомневаться в его назначениях?
Платная консультация
Любовь 2014-05-15 13:08
Да не совсем на форумах, девочки знакомые с резус конфликтом наблюдаются в ЦПСиР в Москве, говорят, что там не советуют его пить с антителами. Спасибо Вам большое, успокоили) пью курантил.