Вторая беременность при отрицательном резусе мамы
Спрашивает: Светлана Ташлыкова
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня 1 отриц кровь, у мужа 2 положит. Первая беременность протекала без особенностей, антител не было, у дочери моя кровь, ей 3.5 г. Укол не ставила. Сейчас вторая бер-ть 26 недель. Анализ в жк не делают, тк нет маркеров. Есть ли опасность?
5 ответов
Вероятность в любом случае есть, так как вы не знаете какой резус у ребёнка сейчас. Я вам рекомендую сдать антитела в другом месте и при отсутствии антител провести профилактику конфликта.
Светлана Ташлыкова 2016-09-16 02:35
Здравствуйте, скажите, а как можно провести профилактику резуз конфликта?
Профилактика проводится путём введения антирезусного иммуноглобулина на 28 неделе беременности, при отсутствии антител.
Светлана Ташлыкова Здравствуйте, есть ли шанс нормального течения беременности и родов? И каков он? Спасибо
Шанс, конечно, есть, но какой он вам никто не скажет. Это зависит от многих факторов.