Планирование беременности, отрицательный резус фактор
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, какие риски патологии плода во вторую беременность, если у мамы отрицательный резус фактор, у папы - положительный. Первый ребёнок родился с отрицательной кровью, иньекцию иммуноглобулина не делали, роды были через кесарево сечение.
Можно ли планировать вторую беременность в такой ситуации?
1 ответ
Здравствуйте! Извините за задержку с ответом – отпуск. Если вопрос еще актуален. Планировать можно, но есть риск развития резус-конфликта