Резус фактор и планирование беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, планируем третью беременность. Группы крови: у меня отрицательная (I), у мужа положительная (II). Абортов, выкидышей и переливания крови не было. Первый сын родился с отрицательной (I) группой, второй сын с положительной (II). Во время обоих беременностей антител в крови не наблюдалось. Антирезусный иммуноглобулин не кололи ни в 28 недель, ни после родов.
Необходимо ли сдавать анализ крови на антитела к резус фактору перед планированием третьей беременности? Покажет ли он что-то?
Какова вероятность резус-конфликта при третьей беременности?
Категория: Генетик
Добавлен: 9 сентября 2018 года

2 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-09-09 19:37
Здравствуйте,
да, сдайте анализ, если есть антитела, их выявят.
Вероятность есть, ее не возможно оценить в каких-то цифрах.
Платная консультация
Наталья 2018-09-11 19:46
Большое спасибо!