Резус фактор и планирование беременности
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, планируем третью беременность. Группы крови: у меня отрицательная (I), у мужа положительная (II). Абортов, выкидышей и переливания крови не было. Первый сын родился с отрицательной (I) группой, второй сын с положительной (II). Во время обоих беременностей антител в крови не наблюдалось. Антирезусный иммуноглобулин не кололи ни в 28 недель, ни после родов.
Необходимо ли сдавать анализ крови на антитела к резус фактору перед планированием третьей беременности? Покажет ли он что-то?
Какова вероятность резус-конфликта при третьей беременности?
2 ответа
Здравствуйте,
да, сдайте анализ, если есть антитела, их выявят.
Вероятность есть, ее не возможно оценить в каких-то цифрах.