Иммуноглобулин

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У меня резус отрицательный, самым первым был аборт, после него мне сделали иммуноглобулин. Потом я родила сына, у него резус положительный получился, мне ничего не кололи в процессе беременности, я только всю беременность сдавала на антитела. Их не было. После родов мне не делали вакцину. Потом был медикоментозный аборт на раннем сроке. А потом замерзшая беременность на 10- 11 неделе. После замерзшей через два года я забеременела вот сейчас на 7 месяце. И я не знаю надо ли мне делать на 28 недели иммуноглобулин? Получается что мне его только делали 1 раз, после первого аборта. Посоветуйте что мне делать? Иммуноглобулин у нас в женской консультации бесплатный " Ивановский-российский", доверия не внушает. Говорят что он плохо очищена, и его опасно колоть. ЯА еще я делала анализ на определение резуса плода по крови матери, но теперь он что то мне не внушает доверия. Фото ниже. (по анализу у будущего малыша резус отрицательный как и у меня) , а вдруг ошиблись?
Категория: Генетик
Добавлен: 21 июня 2018 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-06-21 23:06
Здравствуйте,
Вы должны были на протяжении беременности регулярно делать анализ на определение антител.
Если их нет, то на 28 неделе надо ввести иммуноглобулин человека антирезус RHO[D].
Платная консультация
Инна 2018-06-22 11:20
Здравствуйте! Да, все верно я сдаю каждый месяц на антитела. Но так же я сдала анализ в лаборатории города Тверь Медикал Геномикс, " Определение резус фактора плода по крови мптери". Анализ показал с вероятностью 99,9%, сто у моего малыша резус как и у меня отрицательный. И что в таком случае все равно вакцину ставить надо. ? Вакцина у нас в больнице отечественная Ивановская.
Наталя Петрівна
генетик 2018-06-22 11:40
Этот ген анализ не является стандартизироаанным. По этому, принимать его во внимание или нет - это только Ваше личное решение.

Если Вы не доверяете доступному иммуноглобулину, поинтересуйтесь в частных клиниках какой там есть.