Отрицательный ребенок

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуста беременность 4, срок 24 недели, второй брак у мужа резус отрицательный группа крови 3 у меня тоже отрицательный группа крови 4, сдали анализ на определение резус фактора у плода показал положительный 99, как такое может быть у отрицательных родителей положительный ребенок
Категория: Генетик
Добавлен: 13 июля 2021 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-07-13 12:39
Здравствуйте,
зачем/почему делали анализ?
Предоставьте заключение анализа.
Платная консультация
Ольга 2021-07-13 13:30
Анализ сдавали по назначению врача, предыдущие три беременности тоже сдавали этот анализ.
Наталя Петрівна
генетик 2021-07-13 13:46
Либо у одного из родителей неправильно определен резус-фактор, либо это анализ ошибочен.
Платная консультация
Ольга 2021-07-13 14:07
Я за все время сдавала 7 раз анализ на группу крови и резус фактор, муж три раза, правильно понимаю, что этот результат неверен, не могут же быть резус положительный у плода, если родители отрицательные оба?
Наталя Петрівна
генетик 2021-07-13 14:09
Не может.
Если резус факторы родителей не вызывают сомнения, то не понятно зачем делали этот анализ.