Отрицательный резус фактор

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте. Хочу найти ответ на мучающий вопрос. Может ли быть такое, что мама с 3й отрицательной группой крови, папа с 4й отрицательной группой.,а у сына 2я положительная?
Категория: Генетик
Добавлен: 13 марта 2020 года

2 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-03-13 12:11
Здравствуйте,
Вторая группа крови может быть.
Положительного резуса не может быть.
Но, возможно, у одного из родителей на самом деле резус положительный. Иногда, особенно раньше, отрицательный резус определяли ошибочно.
Стоит всем вместе пересдать анализ в центре переливания крови. Там самые лучшие тест системы.
Платная консультация
Татьяна 2020-03-13 13:13
Большое спасибо Вам!