Резус фактор с DU антигеном

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. У меня оказался слабоположительный резус фактор (д антигеном) Как мне быть во время беременности? Читаю информацию и где-то пишут, что в этом случае беременную учитывают как резус отрицательную, а где-то пишут, что раз хоть в малом количестве д писутствует, то резус конфликта быть не может. Необходим ли укол иммуноглобулина? Возможен ли резус конфликт (с учётом того, что ребёнок окажется резус положительным?) проясните пожалуйста. Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 апреля 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-05 16:14
Здравствуйте.
Вы -резус положительны. Это ответ на все вопросы. Вам не нужны манипуляции, которые проводят резус отрицательным. Никакого резус конфликта не будет и кровь Вам, если будет необходимость, переливать нужно резус положительную
Всего доброго.
-3
Платная консультация
Надежда 2017-04-06 16:44
Я ничего уже не понимаю. Вот на вашем же сайте. /news/slabyy_antigen_d_i_rezuskonflik t/2017-2-20-257942 И ответ, что считать резус отрицательной. Где правда?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-06 16:53
К сожалению, я не могу открыть вашу ссылку. Предлагаю надежный способ- обратиться к трансфузиологу Областной станции переливания крови и получить надежную консультацию. Надеюсь, после этого Вы все для себя проясните.
Удачи.