Слабый антиген D и резус-конфликт

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Вторая беременность 26 недель. При первой беременности определяли отрицательный резус-фактор. Сейчас слабоположительный. Прикрепляю результат со станции переливания.
Может ли возникнуть резус-конфликт? Нужно ли сдавать на антитела? У первого ребенка отрицательный резус-фактор
Теги: резус-конфликт
Категория: Иммунолог
Добавлен: 20 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-02-25 15:12
Добрый день.
Беременные с такими результатами должны наблюдаться, как резус-отрицательные, то есть, риск резус-конфликта есть. Поэтому Вам необходимо контролировать уровень антител и состояние плода.
Всего доброго.
-1