Вероятность рождения резус-отрицательного ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Разрешите у Вас поинтересоваться. У моего молодого человека 4 группа крови, резус- фактор положительный. У меня 3 отрицательная. Есть ли вероятность рождения резус-отрицательного ребенка? Что возможно в противоположном случае? Мои родители отрицательны полностью. У него отрицателен отец. Можно ли с таким человеком вообще создавать семью и сколько детей можно от него иметь? Заранее, большое спасибо!
Теги: вероятность рождения ребенка с отрицательным резусом
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 сентября 2014 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-09-02 20:25
Здравствуйте.
В этом случае ребенок может быть как резус положительным, так и резус отрицательным. Развитие резус конфликта возможно при развитии резус положительного ребенка. Если это будет первая беременность- никаких проблем не будет. Течение следующих беременностей будет зависит от резус фактора последующих детей, нарастания титра антител.
В любом случае это положение не может быть поводом для разрыва отношений с любимым человеком.
Полную консультацию Вы получите в генетической консультации.
Удачи.
Платная консультация
Татьяна 2014-09-03 15:28
Огромное Вам спасибо!