Оба родителя резус -, ребенок родился резус+

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, хочу узнать как так получилось. Мы оба родителя резус отрицательные. Двое детей родилось тоже отрицательных, а третий ребенок родился положительный. Во время беременности не было никаких конфликтов, антитела при анализе матери не выявлялись. Все говорят что это нормально, так бывает. Но мы с мужем весь интернет перерыли и везде пишут что у отрицательных родителей только отрицательный ребенок. Почему так произошло?
Категория: Генетик
Добавлен: 20 июня 2020 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-06-20 19:45
Здравствуйте
Возможно, кому- то определили резус не правильно.
Платная консультация
Людмила 2020-06-22 10:33
Здравствуйте. Ошибки в определении резуса и у родителей и у ребенка быть не может. Сдавали ни один раз потому что.
Наталя Петрівна
генетик 2020-06-22 10:36
Уверенность в правильности определения может быть только если все трое делали в одной лаборатории, в центре переливания крови.
Если же родителям определяли резус много лет назад, а ребенку недавно - возможна ошибка в определении резуса одного из родителей.

Генетического объяснения такому явлению нет.
Платная консультация
Людмила 2020-06-22 10:39
Спасибо за ответ. Попробуем сдать анализ все вместе в одном месте.