Роды при разных группах и резусах крови родителей

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Я принимаю Эутирокс 100.
Здравствуйте, мне 34 года. У нас с мужем разные группы крови и резус факторы, у меня отрицательная у него положительная. В 16 лет я сделала аборт, в 19 лет у меня случился выкидыш на сроке 4 недель, в 29 лет я родила сына, в 31 год я родила дочь. В 32 года я сделала аборт. Обе, последние беременности проходили отлично, анализ группы крови не показывал ни анти тела ни титры. Детки родились здоровенькими и сейчас все слава богу. После родов мне никакой вакцины не ставили. Сейчас я жду ребенка, срок маленький 3-4 недели, нет ли в моем случае если я вынашиваю ребенка, опасности для ребенка. Одна врачь выссказалась что мне больше нельзя рожать, третий мой ребенок с большой вероятностью может родиться с отклонениями. Хотя, этот врачь никаких анализов мне не назначал еще, я ничего не сдавала.
Категория: Генетик
Добавлен: 5 августа 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-08-05 12:45
Здравствуйте,
не стоит слушать голословные заявления.
Вам нужно регулярно мониторить антирезусные антитела. Вы, наверно, делали это во время предыдущих беременностей.