Группа крови ребёнка

Спрашивает: Олеся Игоревна Куренкова
Пол: Женский
Возраст: 38лет
Хронические заболевания: У ребёнка фарингит, папа его в детстве этим болел(
Здравствуйте, Доброе утро, Юлия Кириловна.
Я хотела бы узнать, дело в том что у моего мужчины возникли вопросы по поводу группы крови у нашего общего сына.
Я мама-1положительная
Папа-4отрицательная
Ребёнок-3отрицательная
Так вот насколько я знаю то у нашего сына должна была получиться либо 2, либо 3! А отец ни как непоймет почему так(У сына 3 отрицательная.
А отрицательный резус фактор он с папы взял?
Пожалуйста напишите поподробнее нашему папе(что бы понял. За ранее спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 4 февраля 2021 года

2 ответа

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-02-04 09:49
Доброе утро.
при 1 и 4 группе крови у родителей, у ребенка может быть либо 2 либо 3 группа крови. Резус может быть как +, так и -
Олеся куренкова 2021-02-04 09:52
Спасибо Вам большое, пусть почитает, а то достал меня уже
Вот даже пришлось сделать ДНК, но как то неприятно, но я была непротив)
Спасибо.