Группа крови ребенка

Спрашивает: Инга Александровна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у нас с мужем вторая группа крови, резус положительный. У меня А(II) положительная.
Недавно узнали при выписке из больницы (лежали с подозрением на аппендицит), что у первого ребенка (2004 г. р.) - 0(I) группа крови, резус положительный, а у второго ребенка (2009 г. р.) - II группа крови, резус положительный.
Муж в сомнениях по поводу нашего первого ребенка - сына, не желает слушать никого, даже знакомый доктор сказал нам, что это вполне возможно. Подскажите пожалуйста подробнее. Очень не приятна вся эта ситуация.
Заранее, большое спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 27 мая 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-05-27 08:36
Здравствуйте,
это абсолютно нормально и бывает довольно часто.
Посоветуйте мужу поинтересоваться основами генетики.
Например, в интернете можно найти таблички, картинки по наследованию групп крови.
Там указано какие могут быть варианты у детей при разных комбинациях родителей.
У Ваших с мужем детей может быть 2 (А) или 1 (0) группа крови.