Результаты анализа по системе АВО

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне 32 года, беременность 3-я. У меня 1 группа крови, резус положительный, у мужа 3 группа, резус положительный. В результате первой беременности родился ребенок с 1 группой резус положительный. В результате второй беременности - ребенок так же с 1 гр. Резус положительный. Сейчас третья беременность 15 недель. Сдала анализ по системе АВО, результат: иммунные антитела не обнаружены, анти-А не обнаруж. , анти-В не обнаруж. Что это значит? Значит ли это, что у ребенка так же будет моя группа крови? Нужно ли мне будет постоянно в течении беременности сдавать анализ по системе АВО? Спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 22 февраля 2018 года

2 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-02-24 12:38
Здравствуйте,
Конфликт по АВО очень редкое явление, по этому, определение антител по этой системе не относится к рутинным анализам.
У Вас все нормально.
Какая будет группа крови у ребенка сказать нельзя.
Платная консультация
Юлия 2018-02-25 12:43
Спасибо большое за ответ!