Конфликт по AB0

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня 32 неделя беременности, второй раз направляют на дневной стационар из-за конфликта по группам крови. Вот только я не могу понять, у меня первая положительная, а у мужа третья положительная, а конфликт ставят со второй. Как такое может быть?
Категория: Генетик
Добавлен: 2 сентября 2015 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2015-09-02 17:58
Здравствуйте,
дайте полное описание:  какая беременность по счету, как протекает, какие результаты анализов основных.
Что послужило основанием подозревать конфликт первый раз (что делали в стационаре?) во второй раз?
Платная консультация
Анастасия 2015-09-02 18:32
Беременность вторая. Первый раз был конфликт по AB0 1: 4, находилась на дневном стационаре, лежала под капельницами. Капали глюкозу и витамин С. Беременность протекает как нельзя лучше. Все анализы в норме кроме антител. По последним результатам анализов тит антител по системе AB0 к А(II) -1: 2… к B(III) -не обнаружено. У меня 0(I), а у мужа B(III). Вот мне и стало интересно почему так и как такое возможно.
Наталя Петрівна
генетик 2015-09-03 08:30
Все еще не понятно.
Чем закончилась первая беременность, были проблемы в ней? Группа крови ребенка?
Что же послужило причиной назначать Вам этот анализ? Он ведь не относится к стандартным.
И еще, перепишите из бланка анализа все дословно, точно или выложите скан / фото бланка.