Конфликт по группе крови, при второй беременности

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня группа крови l положительная, у мужа lll положительная. Есть один ребёнок с группой крови l положительной. Сейчас беременна вторым ребёнком, возможен ли конфликт и чем это опасно для ребенка если у него будет lll положительная?
Категория: Генетик

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-09-28 19:20
Здравствуйте
1. Поскольку у первого ребёнка 1 группа крови, то при второй беременности вероятность конфликта не велика.
2. Конфликт по группе крови бывает редко.
Платная консультация
Вероника 2019-09-28 19:28
Спасибо вам за ответ, подскажите пожалуйста имеет ли значение пол ребёнка? И возможно ли на данном этапе сдать какие то анализы? Срок 23 недели.
Наталя Петрівна
генетик 2019-09-28 20:22
Нет, пол не имеет значения.
Не нужно сдавать анализы.