Конфликт по группе крови

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, возник вопрос не своевременно уже, только не давно узнала. Была беременность(ребенку 1.5года) у меня 1 положительная группа крови, у супруга 2 положительая. Дочь взяла кровь отца.
Почитала, что у нас мог быть конфликт. Но ни в консультации, ни в роддоме об этом никто не говорил, никаких дополнительных анализов я не сдавала, в роддоме ничего не кололи.
В 3 месяца ребенку взяли кровь, поставили анемия легкой степени(и до сих пор ее лечим), была желтуха(но в роддоме не сказали, патронаш сказал, ее не лечили).
Вопрос таков: правда ли что мог быть конфликт? И может ли анемия быть из-за разных групп крови, конфликта?
Спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 14 декабря 2018 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-12-15 00:04
Нет.
И сейчас это вообще не имеет значения.
Платная консультация
Екатерина 2018-12-15 00:07
То есть если будет вторая беременность конфликта не будет?
Наталя Петрівна
генетик 2018-12-15 08:59
1. конфликт по группам крови это очень - очень редкое явление
2. никакой профилактики его нет.
3. вопрос не относится к компетенции генетика.