Конфликт по группе крови

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!
При рождении, после того, как ребенка приложили к груди, у нас произошел конфликт по группе крови, начал подниматься билирубин, ребенка поместили под фотолампу. Вопрос, который меня все время мучает. Возможно ли такое, что у ребенка группа крови 3 "+", если у обоих родителей 1"+"?
Категория: Генетик
Добавлен: 15 декабря 2018 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-12-15 19:50
Здравствуйте,
для начала нужно перепроверить группы крови всем троим в одной лаборатории.
Лучше в центре переливания крови.
Платная консультация
Лилия 2018-12-15 19:56
Ехать, перепроверять сразу всех троих нет возможности. Все же такое встречается в вашей практике? И еще, может ли ребенок унаследовать группу бабушки, у нее тоже 3+.
Наталя Петрівна
генетик 2018-12-15 20:15
Нет, не наследует чью-то группу. Ребенок наследует гены, которые определяют группу крови.
Перечислять все возможные варианты я не буду, это куча информации.

Данный вопрос не жизненно важный.
Если важный, то с чего начинать, я написала. Остальные вопросы после этого.