Вероятность 4 группы крови у ребенка от родителей со второй группой

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в июле я родила сына с 4 группой крови от второго брака. От первого брака сын с 1 группой, как у его отца. У меня и настоящего супруга 2 группа, по таблице выясняется что 4 группы у ребенка в таком случае быть не может. Объясните пожалуйста сей феномен. Переливание крови мы не делали. Нашла информацию про химеризм и два ДНК.
Теги: может ли у родителей со 2 группой крови родиться ребенок с 4 группой крови
Категория: Генетик
Добавлен: 1 августа 2016 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-08-01 17:46
Здравствуйте,
в таких случаях наиболее вероятно неправильное определение группы крови одному из троих.
Нужно сделать анализ в центре переливания или подобной организации, где наиболее точные и современные тест-системы.
Платная консультация
Лариса 2017-04-03 09:01
У мужа от первого брака есть сын. У него группа крови 1(+), у отца 4(-), у мамы 1(+). По расчетам генетиков, у ребенка не может быть 1группы крови, только 2 или 3. Насколько соответствуют данные расчеты и таблицы?
Наталя Петрівна
генетик 2017-04-03 12:28
Вы не должны интересоваться ребенком мужа от первого брака.