4+ группа крови у родителей с 2+ и 3+

Спрашивает: Алия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня 4+ группа крови. У моих родителей у мамы 3+, у папы 2+. У моей бабушки с отцовской стороны 4-. У бабушки мой папа старший, у нее есть ещё три младших дочери с 4- группой крови. Как можно объяснить что у родителей с 2 и 3 группой появилась я, может ли это быть сбой в гинетике.
Категория: Генетик
Добавлен: 6 ноября 2020 года

3 ответа

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-11-06 22:13
Наличие ребенка с 4 группой крови у родителей со 2 и 3 группой вполне может быть. От таких родителей могут родиться дети либо с 1, либо с 4 группой крови.
АЛИЯ 2020-11-09 05:47
Доброе утро. А у этих родителей может быть ребенок с 3+
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-11-09 07:54
Доброе утро. Да, в предыдущем сообщении написала несколько не верно.
У родителей со 2 и 3 группой могут родиться дети с 1,2,3,4 группой. Все зависит от генотипа по группе крови родителей.