Несоответствие группы крови родителей и ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста с решением такого вопроса, у нас с мужем 3 положительная группа крови, а у ребенка оказалась 2 положительная, анализ проводился 14 лет назад когда делали операцию ребенку, теперь мы с мужем разошлись и у свекрови есть сомнения что ребенок их, я перечитала весь интернет, и нашла что действительно должна быть у ребенка 1 или 3 группа крови, теперь не знаю, или ошиблись при анализе ребенка или так и есть, свекровь настаивает на анализе ДНК, хотя ребенок полная копия отец и я уверена в себе и муже, помогите разобраться. Заранее спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 17 мая 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-05-17 15:27
Здравствуйте,
Если у родителей 3, то у ребенка не может быть 2.
Но ошибки с определением групп крови бывают довольно часто.
Наиболее точно определяют в центрах донорских или переливания крови.