Разная группа крови у родителей и детей

Спрашивает: Давид
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У моей матери 3 группа крови (отрицательная) у отца 4 группа (положительная) у моей сестры-двойняшки 2 группа (положительная), а у меня 1 группа (положительная).
В интернете везде пишут, что у родителей с 3 и 4 группой крови не может получиться ребенок с 1 группой, только если произошли какие то мутации или же не родной.
То что не родной, этот вариант я сразу отметаю, потому что по внешним признакам похож на родителей.
Как же так получается? Все таки может ли быть у меня 1 группа у родителей с 3 и 4 группой или нет?
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 мая 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-01 23:15
Здравствуйте.
Всем вам нужно обратиться на станцию переливания крови для точного определения группы крови.
Далее, в случае необходимости, проконсультироваться у генетика.
Всего хорошего.