Пятая группа крови? Бомбейский феномен

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, вопрос касается анализа крови, а точнее, интересует бомбейский феномен. У меня четвертая положительная группа, у моей жены вторая положительная группа. По всем законам медицины у ребенка не должно быть первой группы(определили в поликлинике) да ещё с отрицательным резусом. Вопрос: Если у ребенка не первая, а пятая(бомбейский феномен) группа, то каким образом можно точнее об этом узнать, с помощью каких анализов? И можно ли в пятую переливать первую? И ещё один вопрос: Определяется ли материнство или отцовство по ДНК с этой группой? Как точнее можно определить отцовство и материнство ребенка, если у него пятая группа крови?
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 марта 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-27 17:15
Здравствуйте.
Обращаться с подобным вопросам к практическим врачам нецелесообразно, так как на практике бомбейский феномен в связи с его редкостью в нашей полосе не встречается.
Вам намного проще для решения ваших проблем и получения ответов на интересующие вопросы обратиться к специалистам в Гематологический Центр Москвы.
Всего доброго.
Платная консультация
Sergey510 2018-03-29 08:35
Спасибо.