Бомбейский феномен

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Геморрагическая мезенхимальная дисплазия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где нужно делать анализы на "бомбейский феномен". нам нужно к генетикам обращаться или к гематологам? У меня групп крови 1+, у мужа 4- Сын должен был родиться с 2 или 3 гр, у него определяется1. Наши с мужем группы крови определяли неоднократно. Заранее спасибо.
Теги: тест днк при бомбейском феномене, тест на бомбейский феномен
Категория: Генетик
Добавлен: 9 июля 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-07-10 16:48
Здравствуйте,
для начала нужно обратиться в ближайший крупный центр переливания крови. Там самые точные тест системы.
Возможно, для начала там и перепроверить группы крови у всех троих.
Если и есть тест системы на бомбейский фенотип, то только в таком центре.
Если нет, тогда к генетикам.