Группа крови

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня и у мужа вторая положительная группа крови, а ребёнок родился с первой положительной. Такое возможно? У моей мамы первая положительная и по её линии у всех первая положительная. Могла значит у нашего ребёнка моей мамы да группа крови передаться?
Категория: Генетик
Добавлен: 19 февраля 2016 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-02-19 11:53
Здравствуйте,
у родителей со 2 группой крови могут быть дети с 1. Ничего необычного в этом нет.
Платная консультация
людмила 2016-06-12 12:36
Здравствуйте! У меня похожий вопрос! У меня 1 группа крови положит. И у мужа (предполагаемого отца ребенка) тоже 1 положит., а у ребенка 2 положительная. Возможно такое или нужно сдать анализ на отцовство
Наталя Петрівна
генетик 2016-06-12 12:53
Здравствуйте,
если у обоих родителей, действительно, 1 группа крови, то у их детей может быть только такая же группа.
Но в первую очередь стоит убедиться, что у всех троих правильно определена группа крови. Вероятность ошибки есть, особенно если группу крови определяли не в специализированном центре.