Группа крови родителей и ребенка

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Желчно-каменнвя болезнь(наследственная)
Здравствуйте, Наталья Петровна. У меня следующий вопрос: я беременна срок 14 недель. С самого начала практически постоянный тонус. По гормонам все в норме, назначили Утрожестан в качестве доп. Поддержки на всякий случай. У нас с мужем группа крови 1+, но у моего отца 3+, у отца мужа 2+, и у моего дедушки со стороны матери была 2+. Может ли ребенок унаследовать не нашу с мужем группу, а кого-то из наших родителей? Какова такая вероятность? Стоит ли сдавать анализ на антитела?
Категория: Генетик
Добавлен: 27 марта 2018 года

2 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-03-27 13:23
Здравствуйте,
не нужен Вам анализ на антитела.
Платная консультация
Дарья 2018-03-29 13:54
Хорошо, спасибо.