Анализ на групповые антитела

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня первая беременность 36-37 недель. Моя группа крови1+, мужа 4-. Один раз за беременность сдавали с мужем анализ на групповые антитела - антитела не были обнаружены. Беременность протекает с целом хорошо, не считая ИЦН, за счёт чего регулярно проводится УЗИ. По УЗИ развитие ребенка в норме. Сейчас гинеколог направляет опять на анализ на антитела. Подскажите, пожалуйста, 1. насколько необходимо пройти этот анализ? 2. Может ли быть конфликт по группе крови, который никак не проявляется во время беременности? 3. Каковы могут быть последствия конфликта по группе крови для ребенка, если таковой конфликт имеется? Спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

2 ответа

Маргарита 2020-05-02 22:03
Неужели так сложно ответить на вопрос? Для чего тогда этот сайт, если врачи не отвечают?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-05-14 22:17
Добрый день.
Да, этот анализ нужно делать, так как конфликт по группе крови может быть, даже если он сейчас никак не проявляется.
В результате конфликта у ребенка может возникать гемолитическая болезнь.