Есть ли конфликт по группе крови
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Наталья Петровна! У меня группа крови 1+, у мужа 4+. Срок беременности 19 недель. В 8,12,16 недель по узи с плодом всё в порядке. Сдала анализ на групповые антитела, результат приккрепила.
Вопросы:
1. как Вы оцениваете результат анализа?
2. какие риски для ребенка?
3. какова тактика ведения такой беременности? Как часто нужно сдавать анализ и делать узи?
4. какие титры допустимы, а какие считаются высокими?
Благодарю за ответ и очень жду помощи. Мой гинеколог в ЖК и гемостазиолог в роддоме вообще не владеют информацией относительно группового конфликта
Вопросы:
1. как Вы оцениваете результат анализа?
2. какие риски для ребенка?
7 ответов
Здравствуйте,
конфликт по группе крови очень редкое явление.
Методы профилактики не разработаны.
Лабораторные тесты не особо информативны.
По этому, отслеживание таких показателей не рекомендовано.
Методы профилактики не разработаны.
Платная консультация
Елена 2020-04-01 15:31
Я так благодарна Вам, с ума схожу сегодня.
Получается, что можно больше не сдавать этот анализ, т. к. он не информативен? Важнее ЕЖЕМЕСЯЧНО узи?
Можно не сдавать.
УЗИ можете делать хоть каждую неделю. Это никак не связано с Вашим первичным вопросом.
Платная консультация
Елена Я предполагала по прочитанной информации, что есть связи этих антител и состояния плаценты. Получается, что никак эту ситуацию с групповыми антителами не нужно отслеживать?
Состояние плода, в принципе, надо отслеживать.
Для этого и есть обследования во время беременности.