Конфликт по группе крови, резус иммунизация
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, 6 Беременность, 2 родов, 2 аборта. 1 замершая.
Группа крови 1+, у супруга 2+. На данный момент срок 19 недель. (27 сентября). 30 июля титр антител 1: 8; 16.08 1: 4; 13.09 1: 16. 1 скрининг в 13 недель все в норме. На станции переливания сдавали 4.09 они титры обнаружили 1: 256 (антиэритроцитарные аллоантитела выявлены, анти с а/т +; анти Е а/т +) определили фенотип антигенов эритроцитов ССДееК-. Врачи ничего не объясняют, 30 сентября 2 скрининг предстоит. Чем грозят такие антитела? Не могу разобраться у меня конфликт по системе АВо, или резус? Перинатолог поставила диагноз резус иммунизация. Какие могут быть прогнозы?
6 ответов
Добрый день.
Такие антитела могут влиять на состояние плода.
Кроме аво и резус есть еще системы антител, конфликт по ним определяется реже, но они также могут влиять на состояние.
Чтобы делать прогнозы необходимо знать не только результаты анализа, но и состояние плода по узи.
Значит в такой ситуации необходимо только регулярное наблюдение.