Титры после введения иммуноглобулина
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Первая беременность, группа крови 1(-). В 29 недель сделали инъекцию иммуноглобулина. Сейчас 32 недели, в крови обнаружены титры 1: 8. Лежу в роддоме, говорят, что если титры будут расти, придётся делать кесарево и рожать преждевременно. Каждый день делают КТГ и через 2 дня УЗИ и УЗДГ. Неужели все так плохо и преждевременных родов не избежать?
1 ответ
Добрый день.
Заранее спрогнозировать реакцию организма сложно. В данный момент необходимо каждую неделю мониторить уровень титров антител, а также наблюдать за состоянием плода. Если не будет роста титра антител, состояние плода будет без нарушений, тогда беременность сохраняется дальше.
Всего доброго.